Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Сколько стоит оформить авто?

Продажа автомобиля - довольно  неприятный для неподготовленного человека процесс, имеющий множество "подводных камней" и неожиданностей, подстерегающих на каждом  повороте. Прежде всего, нужно понять, что дело это - не быстрое.

Кроме временных затрат, следует подготовиться и финансово - множество операций потребуют расходов и взносов, в том числе налоговых.

Лучше всего обратиться к услугам компании, занимающейся выкупом автомобилей, и избежать всех лишних походов по инстанциям. Если же Вы твердо решили продать автомобиль самостоятельно, то желательно взять с собою в компанию опытного автовладельца, уже занимавшегося этим делом.

Законодательные прерии

Нормы законов требуют снятия автомобиля с учета, чтобы он перестал числиться Вашим. В этом случае можно одновременно подавать бумаги на оформление договора купли-продажи, что сэкономит время и Вам, и покупателю. Конечно, если он еще не определен, то придется ограничиться только первым пунктом.

Снятие с учета может занимать некоторое время, требуемое как для поиска инспектора, так и для осмотра им автомобиля. Машина проверяется на угон, аресты и по прочим государственным базам данных, после чего идет выплата специальной квитанции. В зависимости от отделения, цена может серьезно колебаться, от 100 до 300 долларов. После этого в документ транспортного средства ставится отметка о снятии с учета, а также выдаются транзитные номера. Действуют они три месяца, после чего их можно вновь продлить, но также за деньги.

Снятие может производиться только по месту его регистрации. Если автомобиль неисправен и не может быть самостоятельно доставлен на осмотр, то придется воспользоваться возможностью взятия специального акта осмотра, дающего право на осмотр машины другим МРЕО, расположенным поближе.

Мгновенная перепродажа

Если покупатель автомобиля уже определен, то стоит сразу заняться оформлением бумаг на продажу. Не забывайте и про постановление, согласно которому владелец может пользоваться объектом кули-продажи 10 дней, прежде чем наступит необходимость постановки автомобиля на государственный учет. Покупатель может воспользоваться как этим правом, так и заранее ознакомиться со списком документов, необходимых для завершения этого процесса.

В общей совокупности единственными тратами продавца являются снятие с учета и технический осмотр автомобиля. Оформление договора купли-продажи производится по средствам либо покупателя, либо продавца, но стоимость его редко превышает $100.

Правильный подход к продаже автомобиля позволит прийти в РЭО подготовленным, а значит - способным к активным действиям! Услуги компании, занимающейся срочным выкупом автомобилей, весьма доступны, поэтому есть резон всё же обратиться именно к ним, чем тратить своё время и нервы в бесконечных очередях.