Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

На сколько дешевеют машины разных марок?

Срочный выкуп автомобилей любой марки

Каждый из нас, при выборе автомобиля, прежде всего, ориентируется  на бренд и престиж марки.

Хочется отметить, что такая покупка несет с собой не только выгодное и желанное приобретение, но и экономические потери.

Почему?

Конечно, ничего не сравнится с ощущением комфорта и драйва от управления крутым автомобилем. Но цены, которые устанавливаются на первичном и вторичном авторынках и потеря в процентном соотношении от перепродажи авто, могут серьезно расстроить водителя. Конечно, существуют модели автомобилей, которые можно продать практически за ту же сумму. Это такие марки как Daewoo или Lada. Самыми «невыгодными» для повторной продажи считаются марки  Mercedes, Porsche или BMW.

Шокирующие цифры

Для того чтобы не быть голословными, мы решили привести некоторые, вполне реальные данные. Так, к примеру, счастливый владелец авто марки С2, которого интересует срочный выкуп автомобилей, сможет перепродать свой автомобиль, потеряв при этом 23 % от его первоначальной стоимости. При этом владелицу С5 повезло еще меньше, ведь уже спустя три года после покупки, его автомобиль упадет в цене на 50%. В среднем процент удешевления этой марки составляет около 39%.

Если Вы хотите узнать, насколько упадет цена на Ваш автомобиль, обратите внимание не только на саму марку, но и на конкретную модификацию.

Самые важные потери

Важный анализ перепродажи автомобилей показал, что авто премиум класса, теряют в цене в первые три года. При этом процент потери составляет в несколько раз больше потери в цене других классов.

Самыми невыгодными с точки зрения повторной продажи автомобили, считаются:

  • Audi S6 - 67% от первичной стоимости;
  • Rolls-Royce Phantom - 47%.

Вывод заключается в следующем: чем выше первоначальная стоимость автомобиля, тем больше Вы потеряете при его перепродаже.

Невыгодный импорт

При анализе рынка поддержанных авто, невозможно не отметить наличие на нем, автомобилей, привезенных из США и Канады. Если это покажется невероятно выгодным для покупателей, то продавцам автомобилей, вовсе не понравится. В большей степени это сказывается на автомобилях марок:

  •  Jeep –потеря 46%,
  •  Mercedes-Benz – потеря 45%,
  •  Porsche –потеря 43%
  •  BMW –потеря 42%.

Надежность и цена

На стоимость автомобиля влияет не только бренд, но и так называемый « фактор надежности». Поясним. Очень часто на продажу в Россию поступают автомобили, с малым объемом рынка б/у авто. Следовательно, приобрести сменные запчасти на такой автомобиль будет крайне сложно и дорого. Выкуп авто показывает, что именно поэтому цена на перепродажу таких марок значительно падает.

К таковым автомобиля относятся:

  • Alfa Romeo –потеря при перепродаже -41%,
  •  Saab –потеря при перепродаже - 42%
  •  Jaguar –потеря при перепродаже -48%

В принципе, именно от уровня надежности автомобилей зависит спрос на рынке  подержанных авто. Поэтому список самых выгодных для перепродажи автомобилей возглавляют представители японского автопрома, а именно:

  • Toyota – потеря 24%,
  •  Mazda – потеря 25%,
  •  Suzuki – потеря 28%,
  •  Subaru – потеря 29%
  •  Mitsubishi  -  потеря 29%.

Покупатели на отечественном авторынке доверяют корейцам и поэтому охотно скупают такие марки как— Kia и Daewoo.