Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Как узнать историю подержанного автомобиля

Ключ к выгодному приобретению поддержанного автомобиля - знание  его истории.

Только так Вы обезопасите себя от всех проблем, связанных с маскировкой истинного положения дел владельцем машины, а также сможете вовремя устранить критические дефекты.

Если это первый автомобиль, который Вы покупаете, возникнет множество сложностей, особенно в оценке машины. Часто новички "покупаются" на чистую, блестящую машину, которая продается по минимальной цене. По мнению таких водителей, цены образуются из-за деятельности компаний по скупке автомобилей, которые и "накручивают" итоговую стоимость до высот. Однако уже после нескольких километров езды эйфория уступает место разочарованию и страху перед дальнейшим ремонтом. А причина в том, что компании-скупщики осуществляют тщательный осмотр всех элементов транспортного средства, и поэтому гарантируют определение точной стоимости автомобиля, которая, конечно, устраивает немногих.

Итак, что же следует разузнать прежде, чем отдавать деньги?

Назад в прошлое

Постарайтесь выведать максимум информации об автомобиле и его предыдущем хозяине. У продавца можно узнать как минимум контакты, а дальше действовать самостоятельно. Переговорив с прошлыми водителями, использовавшими эту машину, можно переходить к следующим пунктам, если желание приобрести именно эту модель всё еще в силе, благодаря положительным отзывам предыдущих хозяев.

Попробуйте найти аналогичную машину на иностранных рынках с помощью интернета и сравните информацию. Также будет полезна сервисная книжка, которая ясно определит спектр работ, которым подвергался автомобиль, а также покажет его наиболее слабые или сильные части. Не пренебрегайте этими данными! Разница в стоимости некоторых узлов составляет порядки.

Внешний осмотр

Что находится у автомобиля под капотом - тайна, недоступная большинству новичков. Однако метку в виде точки, нанесенную керном, различит каждый, а она является свидетельством того, что автомобиль попадал под страховой случай. Это может быть что угодно - от ДТП до угона, но в любом случае - это серьезный недостаток.

Лишние швы и неровности в каких-либо деталях указывают на любительский ремонт. В подобных случаях выясните, что послужило причиной такого вмешательства в автомобиль. Вероятно, при срочном выкупе старались скрыть некоторые повреждения, имеющиеся на авто, и это играет не на пользу продавцу.

Третьи лица

Прибегнув к услугам специалистов со станции технического обслуживания, Вы получите наиболее детальный отчет, который самостоятельно получить невозможно. Именно профессиональные механики помогут Вам быть уверенными, что Вы производите выкуп авто, который действительно стоит своих денег. Кроме того, на многих компаниях установлены средства проверки номеров, которые, к тому же, избавят Вас от опасности приобрести угнанный автомобиль, или же имеющий "темную" историю.

Знания - сила, а при покупке поддержанного автомобиля - просто необходимый элемент. Разузнайте как можно больше сейчас, и Вам не придется опасаться за будущее!