Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Как рассчитать стоимость ремонта?

Небольшая инструкция,  полезная любому, кто занимается оценкой повреждений по долгу службы или в  результате необходимости.

С её помощью Вы сможете трезво оценить автомобиль и его стоимость, чтобы быть уверенными в надежности любого другого специалиста.

Основные параметры

  • Технология устранения повреждений - потребуется ли комплексный, капитальный ремонт, или можно обойтись местным;
  • Временные затраты - сколько потребуется времени на проведение операций либо на их завершение;
  • Нормо-часы на каждую различную операцию;
  • Официальная стоимость необходимых запчастей в мастерских области или города;
  • Стоимость расходных материалов - масла, краски, антикоррозионного и прочего покрытий;

Затем можно переходить к примерной прикидке (мастера в компаниях, занимающихся выкупом авто, делают её на основе имеющихся прайсов) общей стоимости по параметрам:

  • Марка и модель автомобиля;
  • Общий объем работ и количество вышедших из строя элементов;
  • Разборочно-сборочные работы, проверочные, уборочные и т. д.;
  • Покраска;
  • Расходные и лакокрасочные материалы;
  • Другие виды работ;
  • Запчасти ;

Все эти пункты оказывают влияние на формирование итоговой стоимости.

А точнее?

В работы по ремонту и замене деталей входят как комплексные, так и локальные операции. В частности, устранение перекосов и проблем кузовной части требует намного больше времени и затрат, нежели фиксирование локального смещения. Этот тип работы относится к жестяницкому, а её трудоемкость тяжело определить непрофессионалу. Специализированная справочная литература может дать ответ, но не надейтесь на абсолютную точность.

Исправление геометрии кузова обычно производится на специализированном оборудовании, в которое встроены различные датчики и уровнемеры. Стоимость подобных работ колеблется в широких пределах, и лучше выяснять её у тех, кто ею занимается. Кроме того, в зависимости от современности оборудования, время исправления может серьезно различаться - от нескольких часов до недель. Жестяницкие работы - одни из самых затратных, и именно они зачастую составляют основную стоимость сметы.

При замене сопрягаемых элементов суммарная трудоемкость будет ниже, чем арифметическая сумма независимых операций, поэтому стоит продумать и такой вариант, чтобы не приходилось по несколько раз разбирать и пересобирать один и тот же элемент. К тому же, каждая работа проводится лишь единожды, и повторять её снова просто нерационально.

Может все – таки выкуп?

Чтобы наверняка оценить уровень повреждений или стоимость ремонта необходимо иметь специализированное образование и все необходимые справочники. Как правило, приходится верить специалистам на слово, однако ни одна компания с хорошим именем не посмеет держать в штате "накрутчика". При выкупе битых авто нашей компанией осуществляется полноценная консультация по поводу любого интересующего Вас узла или детали на предмет его соответствия уровню качества и пригодности к использованию.