Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Как правильно оформить скупку авто

Как правильно оформить скупку авто

Поэтому скупка авто стала популярной услугой для автовладельцев. Можно и самому искать покупателей для своего транспортного средства. Однако это потребует затрат Вашего личного времени на размещение объявлений, переговоры, торги и встречи с потенциальными владельцами пока еще Вашего авто.

Скупка авто в Санкт-ПетербургеНо, если Вы уже нашли такого человека, грамотно подойдите к процедуре передачи автомобиля.

С 2013 года необходимость каждый раз при перепродаже снимать авто с учета и получать новые гос. знаки отпала.

Но договор купли-продажи оформить придется. И стоит указать в нем все необходимые сведения. А именно:

  • данные о продавце, покупателе и транспрортном средстве;
  • договорная стоимость автоимущества;
  • подписи участников
  • дата подписания договора.

 

Последний пункт очень важен для бывшего автовладельца. С этой даты начинается 10-дневный отсчет, в течение которого новый хозяин ТС должен появится в ГИБДД и переоформить машину на себя.

Сам договор оформляется в трех экземплярах: для ГИБДД, продавца и покупателя. Заверять его у нотариуса не обязательно. Форма этого документа достаточно свободная. Можно скачать типовой вариант в интернете или написать его от руки.

Обязательно нужно поставить подпись бывшего владельца в соответствующей графе паспорта ТС.

После получения вознаграждения, оформления договора и оставления автографа в главном документе автомобиля, участие Вас, как продавца, завершено. Все дальнейшие действия по оформлению машины на себя должен выполнить в течение 10 дней новый владелец.

Однако, если Вам не посчастливилось, и переоформление автомобиля в положенный срок не состоялось, по факту именно Вы будете являться владельцем машины для сотрудников ГИБДД. Поэтому и штрафы за все нарушения будут присылаться на Ваше имя. Можно решить этот вопрос радикально – обратившись в Инспекцию с заявлением о снятии с учета автомобиля, проданного Вами. Но стоит учесть, что обратно вернуть ее на учет уже не получится. Поэтому, решаясь на такой шаг, будет правильно предпринять несколько попыток урегулировать неприятную ситуацию с новым владельцем полюбовно.

Полезна еще информация о том, что существует скидка в 30% при оформлении электронного заявления об изменении информации о собственнике ТС, в случае подачи этого документа через портал Госуслуг, предварительно оплатив госпошлину за переоформление документов.