Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Как не переплатить за ненужные особенности подержанного автомобиля

Ни для кого не  секрет, что при выборе новой модели авто каждому из нас хочется получить в свое  распоряжение еще более оснащенное и функциональное средство передвижения.  Причем касается этот как установленного в автомобиле оборудования, так и непосредственно таких фундаментальных возможностей, как вместительность и проходимость.

Лучше всего это понимают владельцы внедорожников, использующих свои автомобили лишь для коротких поездок на работу и обратно. А ведь именно соблазн оказаться за рулем большого и внушительного авто заставляет нас приобретать машины в этом далеко не самом компактном кузове. Именно поэтому перед покупкой такого авто, хорошо подумайте, сколько раз в год те цели, для выполнения которых он предназначается, будут действительно стоять перед автомобилем. И если трезвая оценка ситуации дает планку ниже половины всего времени эксплуатации, лучше все же поменять решение и обратить свой взор на другие формы кузова и возможности. К примеру, простая смена фокуса с внедорожника на седан поможет не только сэкономить значительную сумму денег в большинстве случаев, но и приобрести за эти деньги модель с более богатым оснащением, если финансы то будут позволять.

Не лишним будет обращать внимание и на объем двигателя. Большинство из нас проводит свое время в городских чертах, изредка выезжая на природу или за город по тем или иным целям. В таком случае целесообразнее приобретать авто со средним по рынку объемом (к примеру, для седанов такой показатель составляет 1,6-1,8 литра). В этом случае вы сэкономите не только при покупке, но и в период эксплуатации, ведь менее объемистый двигатель не будет так часто требовать заправки.

Решив для себя эти вопросы, впору перейти к функциональному оснащению. В большинстве случаев, разница в наличии или отсутствии таких систем, как ABS и ESP не столь существенна, а вот польза от их работы просто бесценна. И это даже несмотря на то, что аварийные ситуации могут и вовсе обходить вас стороной.

Так что универсальный совет при выборе авто - больше внимания на характеристики кузова и выше требования безопасности. Эта формула позволит вам чувствовать себя уверенно каждый день.