Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Как продать битый автомобиль, если он в кредите

К огромному сожалению, даже самые опытные водители могут стать жертвой ДТП, в результате которого машина получает существенные повреждения. Если они не подлежат восстановлению, или же ремонт обойдется слишком дорого, то рациональнее будет обратиться к специалистам, предоставляющим такой вид услуг, как выкуп битых автомобилей в кредите.

Подобный автомобиль можно продать как целиком, так и по запчастям. Но что делать в ситуациях, когда поврежденная в аварии машина приобретена была в кредит?Продать битый автомобиль в кредите

В большинстве случаев, продажа битого авто – это способ избавить себя от финансовых, временных и эмоциональных затрат на его ремонт и восстановление. Конечно же, у многих возникает целый ряд вопросов относительно данной процедуры. Каждый старается продать машину как можно быстрее и с максимальной выгодой. На самом деле, избавиться от кредитного авто не так уж и сложно. Реализовать это можно самостоятельно или обратившись в компании, которые специализируются на подобных операциях.

Алгоритм выкупа кредитного автомобиля

Изначально необходимо произвести предварительную оценку машины. Для этого нужно предоставить следующие данные:

  1. Марку, модель и модификацию транспортного средства.
  2. Год выпуска.
  3. Реальный пробег.
  4. Описание повреждений.
  5. Условия кредитования.

Такую экспертизу может провести специалист компании, выкупающей авто, а также можно обратиться за помощью к независимому оценщику.

Эксперты настоятельно рекомендуют перед выкупом кредитных машин взвесить все за и против, поскольку средств, вырученных при подобной сделке, вряд ли хватит для погашения его стоимости банку. Естественно, последствия ДТП – это более чем весомый аргумент. Но, при этом, следует учитывать ряд моментов. Одним из определяющих факторов является наличие у владельца паспорта транспортного средства. Имеется в виду, что покупка кредитного автомобиля, если ПТС на руках, будет осуществлять проще, чем в тех ситуациях, когда данный документ находится у кредитора.

Продавцу необходимо перед продажей написать в банке заявление соответствующего образца. После заключения сделки все средства, полученные от покупателя или компании, которая осуществила выкуп, перечисляются на специальный счет в качестве погашения кредита.