Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Требования к техосмотру ужесточились

Плохой техосмотр - звоним в выкуп битых автомобилей

От технического состояния автомобиля зависит безопасность на дороге. Но и на этом пункте затрат на содержание средства передвижения можно сэкономить. Для этого стоит обратится в скупку авто и приобрести новый. И тогда в соответствии с нововведениями целых четыре года проходить эту процедуру не потребуется.

С 1 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон №170-ФЗ «О техническом состоянии ТС», в котором прописаны новые сроки прохождения техосмотра.

Сроки прохождения легковых авто:
- возраст до 4 лет — освобождены;
- 4-10 лет — один раз в 2 года;
- старше 10 лет — ежегодно.

Грузовики категории «В», мотоциклы, прицепы и полуприцепы:

- до 4 лет — не проходят;
- с 4 до 10 лет - после 4, 6, 8, 10 лет;
- более 10 лет — каждый год.

Машины такси, учебные авто старше 5 лет, специализированные ТС и прицепы, предназначенные для перевозки опасных грузов:
- 1 раз в полгода.

Новые правила позволят существенно сэкономить владельцам более новых средств передвижения. Это справедливо как для личного транспорта, так и для бизнес сферы.
По подсчетам специалистов такой подход позволить за 3 год сэкономить владельцам легковых авто около 1,5 млрд. руб. А владельцы автобусов за 5 лет сэкономят 350 млн. руб.

Это очень хороший повод продать старый авто и купить новый. Сделать это даже сейчас, в в период ограничений в передвижениях достаточно просто. Многие автопроизводители предлагают покупать машины онлайн на выгодных условиях. Все предложения собраны на сайте. При заключении сделки на покупку есть возможность оформить кредит, оценить свой авто в trade-in, а также заказать доставку авто на эвакуаторе прямо к дому.

В новых правилах техосмотра есть важное новшество – съемка автомобиля будет производится дважды – на въезде и выезде с пункта ТО

Еще одно важное уточнение – все диагностические карты будут оформлять в системе ЕАИС ТО. Эксперт сможет войти в систему только с помощью своей усиленной электронной цифровой подписи. Такой же подписью он подтвердит диагностическую карту после всех процедур. Важно отметить, что на фотографиях должны присутствовать координаты сервисного центра. Изменились и требования к самим пунктам техосмотра – возникает вопрос, сколько останется действующих центров, после нового регламента?

Контроль за всем будет осуществлять ГИБДД. Помимо контроля и проверок ведомство будет проводить контрольные закупки. В РСА надеются, что контрольные закупки уберут с рынка недобросовестных операторов.